Архитектурное освещение Развлектательные заведения Театры и концертные залы Системы оповещения
ООО "КОРТМИ" / CORTMI Ltd. / ТОВ "КОРТМІ"
Первый «Амстор» в Северодонецке
ПечатьСкажите другу
ПечатьСкажите другу

Первый «Амстор» в Северодонецке – очередная удачная инсталляция Dynacord ProMatrix

Открытие большого магазина – событие значимое для любого города и для Северодонецка в том числе. А особенно, если это открытие первого настоящего гипермаркета в городе.

22 августа гипермаркет «Амстор» распахнул свои двери перед первыми покупателями. Подтверждая важность этого события для Северодонецка, официальную церемонию открытия посетили почетные гости: городской голова В. Е. Грицишин и его заместитель Ю. А. Головко. Но самое главное, что еще задолго до официального открытия перед гипермаркетом собралось огромное множество людей, которые хотели стать первыми покупателями современного торгового центра.

По словам мэра Северодонецка Владимира Грицишина, который стал и первым почетным покупателем нового гипермаркета, открытие «Амстора» в городе - событие, ни много ни мало, знаковое: «Открытие этого прекрасного магазина приурочено ко Дню Независимости. И это знаковое для нас событие. Северодонецк – город специфический. У нас всегда было все самое лучшее и поэтому первый и лучший гипермаркет на Луганщине открылся именно в нашем городе».

Следуя своей традиции выбора только лучшего, «Амстор» был оснащен сертифицированной в Украине системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре Dynacord ProMatrix – надежной и качественной системой, которая не подведет в чрезвычайной ситуации и обеспечит высокое качество звучания фоновой музыки и речевых рекламно-информационных сообщений.

Управление общей работой системы осуществляется центральным блоком DPM 4000, в котором прошиты тексты эвакуационных сообщений и алгоритмы действий при поступлении сигнала от пожарной сигнализации. Подача рекламно-информационных сообщений и регулировка уровня фоновой музыки в разных зонах осуществляется с микрофонного терминала DPC 4520, который находится у администратора и позволяет направлять соответствующий сигнал в одну из 13 зон - торговые залы "Амстор" и "Таргет" кафетерий, зона касс, центральный вход и парковка, офисные и служебные помещения, разгрузочные рампы и т.д. Однако наивысший приоритет имеет микрофонный терминал МТ 101, расположенный в помещении пожарного поста.

Монтаж и пусконаладочные работы были проведены работниками компании "КОРТМИ" в предельно сжатые сроки.

Краткая спецификация системы оповещения Dynacord ProMatrix

1 x DPM 4000 центральный управляющий блок системы
1 x DPP 4004 блок питания2 x DPA 4245 усилитель мощности (2x450 Вт)
1 x DPA 4260 усилитель мощности (2x600 Вт)
3 x Dynacord L 4100 Регулятор
3 x NRS 90192 Реле приоритета
21 x WL 90 Колонка настенная
75 x DL 92 Потолочный громкоговоритель
6 x SP 20D Звуковой прожектор двухсторонний
35x EVID 4.2TW Громкоговоритель 2-х полосный
3 x EVID 3.2TW Громкоговоритель 2-х полосный
8 x DL 800/10T Рупорный громкоговоритель

Краткая справка о торговой сети «Амстор»
Спустя почти четыре года после открытия первого гипермаркета, торговая сеть «Амстор» занимает лидирующие позиции среди операторов розничной торговли. В настоящее время действуют 16 гипермаркетов: пять в Донецке, по три в Запорожье и Мариуполе, два в Горловке, один в Макеевке, Мелитополе и Северодонецке, общая площадь которых составляет более 200 000 м2. Всевозрастающий спрос покупателей обусловил стремительное расширение сети. К концу следующего года «Амстор» планирует увеличить общую площадь до 500 000 м2, за счет строительства новых магазинов в различных городах Украины. «Амстор» всегда доказывал, что «невозможное возможно», открывая гипермаркет спустя всего 6 месяцев после закладки фундамента.




ООО "КОРТМИ" ул. Собинова 2П, 83004, г. Донецк тел. +38-095-064-17-14 (Viber, WhatsApp), e-mail: info@cortmi.ua
   Copyright© 2022 CORTMI Ltd. All rights reserved Использование материалов cortmi.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на cortmi.ua
Находится в каталоге Апорт
-->
Free Content Management System Software with ViArt CMS