Архитектурное освещение Развлектательные заведения Театры и концертные залы Системы оповещения
ООО "КОРТМИ" / CORTMI Ltd. / ТОВ "КОРТМІ"
PR Lighting на сцене благотворительного концерта в честь героев борьбы с COVID-19 в Гане
ПечатьСкажите другу
ПечатьСкажите другу
PR Lighting на сцене благотворительного концерта героев борьбы с COVID-19 в Гане
Недавно в Гане прошел благотворительный концерт без зрителей в честь героев борьбы с COVID-19, средства от которого были направлены в фонд Верховного комиссариата ООН по делам беженцев для помощи беженцам от пандемии коронавируса, а также Национального трастового фонда Ганы по борьбе с COVID-19. Этот концерт также стал возможностью поблагодарить всех людей, которые стоят в первой линии обороны жизни людей от коронавируса.

Компания Charterhouse Ghana, которая предоставляет полный спектр услуг для создания и продвижения музыкального продукта, в сотрудничестве с Фондом национальной музыкальной премии Ганы (Ghana Music Awards Foundation) организовала и провела благотворительный концерт на главной сцене Международного конференц-центра в Аккре (Accra International Conference Centre). Живая видеотрансляция этого события велась по одному из национальных телеканалов TV3 и в социальных сетях.

PR Lighting на сцене благотворительного концерта героев борьбы с COVID-19 в Гане

Техническим обеспечением мероприятия занималась прокатная компания WABlighting под руководством Эрнеста Авуа (Ernest Awuah), которая при выборе светового оборудования сделала основной упор на приборы PR Lighting. «У нас в Гане PR Lighting считается световым брендом №1 по своему функционалу», – поясняет Эрнест наличие в арсенале и своей компании, и компании Charterhouse Ghana большого количества светового оборудования этого китайского бренда. Для этого концерта были задействованы модели PR LIGHTING XR 350 BWS (комбинированная голова с функциями Beam, Wash и Spot), XR 330 BEAM II с очень яркой лампой Sirius HRI 330W и тремя призмами, а также XLED 1037 (37 светодиодов 4-в-1 RGBW 10 Вт). Все световое оборудование было размещено на одной ферме над сценой.

Самым сложным для специалистов компании WABlighting было при работе в пустом зале сохранить динамику шоу и создать такую атмосферу, как если бы зал был заполнен зрителями до краев. «Основным требованием для нас было обеспечение безупречной картинки», – продолжает Авуа. «То есть, нам с помощью цветных лучей и их движения необходимо было создать виртуальную реальность. Светодиодные приборы позволили нам получить цветной фон, а ламповые головы – идеальные узкие лучи

PR Lighting на сцене благотворительного концерта героев борьбы с COVID-19 в Гане

В лучах этой световой инсталляции выступали местные знаменитости Amandzeba, Cindy Thompson, MOG Music, Efya, Wiyaala, Celestine Donkor, Adina, Kwesi Arthur, Joe Mettle, Akwaboah, Medikal, Diana Hamilton и Kofi Kinaata. Программирование шоу выполнил сам директор прокатной компании Эрнест Авуа на консоли Avolites Tiger Touch II, а режиссером шоу стал Джон Боафо Дуа (John Boafo Duah). 

«Во время этого концерта нам удалось возродить надежду на лучшее во многих сердцах, а сам концерт стал самым обсуждаемым событием и первым в своем роде виртуальным концертом в стране», – заявил световой дизайнер по окончании концерта.

PR Lighting на сцене благотворительного концерта героев борьбы с COVID-19 в Гане

Директор Charterhouse Ghana Ийола Айоаде (Iyiola Ayoade) согласился: «Когда мы организовывали концерт «Ghana Covid-19 Heroes», нашей основной целью было возродить надежду, провести сбор пожертвований в Национальный трастовый фонд по борьбе с COVID-19 для поддержки медиков и продвижения кампании «Надень маску» в Гане.»

«Музыка – это наша сила добра и идеальное средство выразить признательность медработникам, которые стоят на передовой борьбы с пандемией. Они наши герои современности и мы благодарим их за работу.»



ООО "КОРТМИ" ул. Собинова 2П, 83004, г. Донецк тел. +38-095-064-17-14 (Viber, WhatsApp), e-mail: info@cortmi.ua
   Copyright© 2022 CORTMI Ltd. All rights reserved Использование материалов cortmi.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на cortmi.ua
Находится в каталоге Апорт
-->
Free Content Management System Software with ViArt CMS